суббота, 29 июня 2013 г.

Бокал шиповника

В одну из недавних поездок на море мой брат насобирал лепестков шиповника (добавляем в чай для эстетического наслаждения, говорят, можно еще варенье варить))). И мы с Аленкой немного поигрались с лепестками и фотоаппаратом. Вот, что из этого вышло (под катом много фоток, с большим трудом выбрала самые-самые, хотелось выложить все)

четверг, 27 июня 2013 г.

Вопрос

Всем привет!)))
Нужен ваш совет! Я почти закончила свою "многосерийную" сказку) Хочу показать ее вам. Посоветуйте, как будет удобнее - публиковать сказку в этом блоге или создать отдельный блог под свои литературные творения? Или может еще чего хорошего посоветуете?))))


вторник, 25 июня 2013 г.

Мечты сбываются

Хочу подарить вам свою новую сказку. В отличие от предыдущих, эта история родилась из моего рисунка - как-то вечером я сидела и рисовала Аленке, так появилась эта сказка)))


МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

В одном синем-пресинем море жил Кит. У Кита была Заветная Мечта – поплавать в облаках. Как-то одним теплым летним вечером Кит повстречал своего старого знакомого – Рыбу-шар (так его называли за круглую форму, похожую на шар). Он плыл с двумя своими братьями на дальний край океана:

- Когда океан закончится, мы прыгнем с его края вниз и полетим! Мы с братьями мечтаем летать словно птицы!

- Глупенькие, - сказал Кит, - разве вы не знаете, что там, где заканчивается вода, начинается берег. Если бы все было так просто, я поплыл бы с вами, ведь у меня тоже есть Мечта – я хочу искупаться в облаках!

Их разговор услышала маленькая Звездочка и сказала:

- Я помогу вам. Я умею исполнять желания. Когда я спрыгну со своего небосвода, вы все вместе должны будете загадать ваши заветные желания. Только желать нужно очень сильно, иначе мечты не сбудутся. Правда, волшебство будет действовать лишь до завтрашнего вечера. Потом все вернется на свои места.

- Спасибо, маленькая Звездочка! Как нам тебя отблагодарить? – спросил Кит.

- Я давно мечтала побывать на морском дне. А благодаря вам и моя мечта тоже сбудется! – ответила Звездочка.

И в этот же миг Звездочка спрыгнула с ночного небосвода. Кит и рыбы-шары зажмурив глаза изо все сил думали о своих желаниях. И как только Звездочка коснулась поверхности моря, рыбы-шары превратились в огромные воздушные шарики! Они дружно уцепились своими хвостиками-ниточками за китовый хвост, и дружная компания весело взлетела вверх. А маленькая Звездочка превратилась в морскую звезду и отправилась в путешествие по дну океана.

Ах, как счастливы были рыбы-шары – они парили в воздухе словно птицы! Все выше и выше взмывали они над океаном и, наконец, достигли облаков. Теперь настала очередь Кита! Довольный Кит плавал в облаках и выпускал маленькие фонтанчики, которые тут же превращались в радуги! Счастью не было предела! Весь день дружная компания резвилась в облаках, а к вечеру они вернулись домой – в море. А маленькая Звездочка, полная новых впечатлений, возвратилась к себе на небо.

Так дружба помогла сбыться мечтам!




понедельник, 24 июня 2013 г.

Кусочки лета

Покажу вам немного нашего лета, а заодно и Аленкины обновки-мои коротания дневного дочкиного сна))

Это наш сегодняшний день - махнули на ближайший пляж, берег там не очень, песка нет, одни ракушки, но мы ходили крались босиком, мы же йоги))) Зато мелко и водичка у берега немного прогрелась)))




четверг, 20 июня 2013 г.

Сумочка для песочницы "Матрешка"

Как и обещала, показываю рукодельное)))
Сшила Аленке сумочку для песочницы. Сумочка небольшая, туда помещается маленькое ведерко, формочки, лопатки и небольшой мячик, ну и мыльные пузыри есссно)))) А нам больше и не надо - в песочнице мы сидим от силы 5 минут, все остальное время лазаем как мартышки, где только можно или обкатываем чужие велосипеды)))


Сумка без подклада, сшита из доставшихся в подарок лоскутков, боковые срезы обработаны оверложным швом, дно-сетка соединено с сумкой магазинной косой бейкой. Сумку ничем не укрепляла, на фото она уже с игрушками внутри + палочка от вертушки держит ручку))) Украшена аппликацией матрешкой, а на другой стороне зигзагом пристрочен карман для мелков (кусок ткани, оставшийся после вырезания ручек), украшен репсовой ленточкой.
Выкройку сумки можно посмотреть в моей папке на Pinterest.

Аленка сумкой довольна, с ней не расстается (а то раньше маме приходилось таскать пакет с игрушками).

Отправляю в креативный июль к Лизе)

среда, 19 июня 2013 г.

Про книги, открытки и фантики)))

Этот пост объединен письмами.... в нем о разном, но об одном - о добром и хорошем.

Давным-давно я получила замечательные открыточки от Оли, но все забывала о них написать.


Так получилось, что открытку с радугой я подарила совсем недавно, хотя планировала еще в марте. А пожелания в ней были в контексте с лозунгом на открытке "Все возможно!" Я верю в энергетику слов, пожеланий, поэтому и желаю от души))) А через некоторое время мои пожелания начали сбываться! Вот такие открытки с ДОБРОЙ энергетикой у Олечки!!!

Кстати, на фото еще книга украинской художницы Наны Деменковой. Я очень люблю красивые иллюстрации, поэтому заказала эту книгу из Украины, несмотря на то, что пересылка вышла дороже самой книги. Кому интересно, ссылка на профиль Наны Вконтакте. Увеличив фото, можно прочитать одну из сказок и составить свое мнение о книге (фото, как говорится, для ознакомления).


А совсем недавно я познакомилась с Леной - в ее блоге ОЧЕНЬ МНОГО книг и открыток))) Представляете, КАКАЯ там атмосфера!))) А еще Лена проводит очень интересные конкурсы, в одном из которых я решила поучаствовать. Вот краткие условия:

Берете лист бумаги (любой - тетрадный, альбомный, может какой-нибудь красивый, ну уж если самодельный - то просто !!!). На этом листе напишите ваш любимый отрывок (или полностью) стихотворения, прозы, всего, что можно написать и прочитать. Наизусть не прошу))) Можно с книги списать. Внизу напишите полностью название произведения и автора.  На другой стороне листа можно написать мне парочку слов. Я буду рада)))
Положите лист в конверт и пришлите мне. Свой адрес я напишу, когда мы спишимся по эл. почте. Обязательно сфотографируйте написанный лист, а то почта у нас...сами знаете...вдруг не дойдет. Тогда можно будет фото переслать мне по эл. почте. Очень хочется посмотреть на ваш почерк)))


Свое письмо со стихотворением я уже отправила.



А вы еще помните мою фантиковую инициативу?)) Недавно я отправила Татьяне свою порцию фантиков, письмо благополучно дошло, так что можно с чистой совестью отчитаться)) 

понедельник, 17 июня 2013 г.

Небо в чашечке цветка

Запланировала несколько постов, но писать лень.... давайте просто полюбуемся!)))
А вместо аперитива - кусочек одного стихотворения
(вот так нужно жить и учить этому детей):

В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.


Уильям Блейк

 Как нежен первый бутон герани... подобен розе

пятница, 14 июня 2013 г.

АНГЕЛ И ПОЭТ

В продолжение книжного поста решила выложить очередную сказку)))

АНГЕЛ И ПОЭТ

Молодой поэт Василий сидел у открытого окна. Перед ним на подоконнике лежали странички, сплошь исписанные текстом. Поэт грустно смотрел на листочки усеянные буквами и вспоминал слова умудрённого опытом редактора, с которым он встречался сегодня утром.
– Молодой человек, стихи нынче не в моде. Напишите что-нибудь более современное, нечто этакое замудрённое, экстравагантное…

Маленький Ангел сидел на краю крыши дома напротив и кормил вальяжных голубей хлебными крошками. Ему стало любопытно, отчего молодой человек в окошке соседнего дома такой грустный, несмотря на то, что на улице стоит чудесная весенняя погодка. Ангел высыпал остатки крошек голубям и подлетел к заинтересовавшему его окошку. Осторожно высунувшись из-за плеча поэта, он прочитал текст на верхнем листочке.

– Какое прекрасное стихотворение! - подумал Ангел и вздохнул. Своим дыханием он нечаянно сдул листочек с подоконника. Страничка немного покружилась в воздухе и упала на тротуар прямо к ногам проходящей мимо Девушки. Девушка остановилась, подняла листок, пробежала его глазами и воскликнула: «Какое Чудо!»

Так у молодого поэта появился первый читатель.


четверг, 13 июня 2013 г.

А где покупаете книги вы? Колитесь))

Решила написать этот пост в догонку к предыдущему, т.к. не все читают комментарии.

В последнее время я заказываю книги только на ОЗОНе, в основном по одной причине - при покупке от 2 000 руб. почтовая доставка в наш регион (Дальний Восток) бесплатная. А т.к. наш Восток нууууу ооооочень дальний, то почтовые расходы всегда встают в копеечку, и бесплатная доставка тут очень кстати. Поэтому я заказываю книги редко, но метко, чтобы набрать на сумму 2 000 рубликов)))



В комментариях к предыдущему посту девочки указали еще 2 сайта Лабиринт и Рид.ру. Да, цены у них дешевле озоновских, но вот с доставкой сложнее. У Лабиринта я не нашла бесплатной доставки ни на каких условиях (ткните меня носом, если она все-таки есть), у Рид.ру есть бесплатная доставка до пункта самовывоза во Владивостоке при покупке от 2 000 руб. (это удобно для тех, кто живет в самом городе или рядом, но не удобно для жителей края).

С доставкой разобрались)) Идем дальше. ЦЕНЫ. Как я уже писала, у ОЗОНа цены дороже, но при этом на ОЗОНе постоянно проводятся различные акции (я думаю и на других сайтах тоже, просто от ОЗОНа получаю рассылку, надо бы и у них подписаться ). Я решила сравнить цены по двум акциям: скидка 15% (по которой я заказала книги) и 3-я книга за 1 рубль (которая проходит сейчас) и вот что получила.

За пример я взяла 3 книги из своего заказа:

среда, 12 июня 2013 г.

А вы верите в знаки?

Я всегда обращаю внимание на знаки (судьбы в смысле, хотя и на дорожные тоже), хотя не всегда им следую, к сожалению.

Вот и сейчас - на ОЗОНе проходила акция "Скидка 15%", в последний день акции я надумала заказать книжки, села вечером формировать заказ, а интернет пашет прямо со скрипом, страницы грузятся по несколько минут....в общем ужас!
- Может это знак? - подумала я, - А вдруг завтра будет еще более интересная акция....
Но книжки все-таки заказала)))

А на следующий день приходит очередная рассылка от ОЗОНа, а в ней новая акция "3-я книга за 1 рубль". Представляете КАК я огорчилась!


Но у меня есть девиз "Все что ни делается - к лучшему", так что не буду унывать, а поделюсь с вами этой ценной информацией))) Я не жадная)))

понедельник, 10 июня 2013 г.

Чайку с лимончиком не желаете? / Tea with a lemon

В студенческие времена мы с девчонками частенько попивали чай сорта "ОМ". Этот сорт чая мы придумали сами, расшифровка названия не очень красивая, поэтому ее оставлю в секрете. А вот рецепт такого чая очень прост и наверняка многим знаком - заварка-вторячок/третьячок и так на сколько хватит))) А с таким чаем хорошо шел подольский хлебушек, немного политый этим же чаем и посыпанный сахарком)) И вкусно же было!))) Эх, беззаботные студенческие годы.....



среда, 5 июня 2013 г.

Моя первая сумка - КОНКУРС-КОНФЕТКА!

Не прошло и пол-года, как я решила объявить очередную конфетку!
Но на этот раз это не просто конфетка, а конфетка-конкурс. Предлагаю поделиться своими историями о первой созданной вами сумке. Это может быть как сшитая, так и связанная, сваляная, сплетенная из газет и т.д. сумка. Главное, чтобы она была ПЕРВОЙ СУМКОЙ, которую вы создали.

вторник, 4 июня 2013 г.

Познакомимся? ;)

Девчата (ну и мальчики на всякий случай))), я наконец-то собралась и написала отдельную страничку о себе))) Заглядывайте - будем знакомится ближе)))



P.S.: а вы заметили воздушный шарик у меня в блоге?)))

понедельник, 3 июня 2013 г.

Сарафан с морковками / Dress with carrots

Переделки продолжаются!)))
Сегодня покажу вам свою любимую "переделку" - сарафанчик с морковками для Аленки. Сшит из штанов Terra Nova времен моей беззаботной молодости старушка ха-ха .


воскресенье, 2 июня 2013 г.

Первое чудо

В одном самом обыкновенном Городе жил Ангел. Как он там появился, история умалчивает, а о том, как он там жил, поведают мои сказки. Ангел был совсем маленьким и ещё не научился делать чудеса.

Однажды Ангел нашел в парке забытую кем-то на лавочке бутылочку с мыльными пузырями.
Ангел сидел на краю крыши, болтал маленькими ножками и пускал мыльные пузыри. Люди шли по улице, задирали головы вверх, но никого не видели, ведь Ангел был совсем маленьким. Зато их лица, словно маленькие солнышки, озаряли счастливые улыбки.

Так Ангел совершил первое Чудо!


А мы сегодня (уже вчера) ходили на праздник. Поделюсь с вами своим разочарованием. Пришли мы к местному ДК к 12 часам, в результате час слушали "скоро начнем", а каждые 10-15 минут тетенька-ведущая напоминала детям, что нельзя мусорить. Потом к этому еще добавилось "не ходите по клумбе", хотя там клумбой и не пахло, обычный даже не газон, трава, рядом поставили столы для выставки любимых ирушек, дети, естественно по этой траве ходят. В результате представление началось в час дня (время, когда маленьким пора кушать и спать) с выхода уборщицы со словами "намусорили тут" (такой творческий замысел), дальше мы смотреть не стали, погуляли рядышком и ушли. Никаких конкурсов для маленьких, элементарно даже с мелками....да у нас прогулки веселее, чем этот праздник с ненавидящей детей ведущей....

суббота, 1 июня 2013 г.

Лето! / Summer

Мы его ждали и оно пришло! Пускай не у всех еще летняя погода, но еще будет... ароматная клубника, море-река-озеро, запах луговых цветов, прогулки допоздна, зачаровывающие песни сверчков, такая освежающая окрошка, душевные посиделки в летних кафешках, вечерние чаепития на дачах друзей, мороженое тающее в стаканчике, так рано просыпающееся солнышко....каждый дополнит список своим..... Пусть не все так, но давайте немного помечтаем)))

Хоть ручки чешутся показать новый сарафан из серии переделок, подожду хороших фоток. А пока на сладенькое - летнее платьице прошлогоднего пошива)))


Платьице сшито из американского хлопка, украшено репсовой лентой, йо-йошками и деревянными пуговками. Кстати, о пуговках уже писала, но на всякий случай повторюсь - их лучше не использовать на изделиях, которые часто стирают - пуговки со временем облазят. Так случилась с пуговками на яблочном комбезе и на этом платье (видно на фото).
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? Поделись с друзьями :)