понедельник, 26 августа 2013 г.

Игрушки для котенка

Котенок скучал. Его Хозяйка ушла в школу, в первый класс. Утром она долго крутилась перед зеркалом, поправляя белоснежные ленточки в косичках. А потом надела на плечи синий ранец с нарисованным на нем слонёнком и ушла. И Котёнок остался один.

Котёнок полакал молочка из блюдца, погонялся за собственным хвостом, поточил когти об коробку со старыми игрушками и заскучал. Он первый раз надолго остался один. Никто не тискал его в объятьях, не играл с ним разноцветным клубочком, не наряжал в кукольные наряды….

– Мяу… – робко сказал Котёнок, даже не надеясь, что кто-то его услышит.
Но его услышал маленький Ангел.

Ангел полетел на самую оживлённую улицу Города. Там он принялся ловить маленьких солнечных зайчиков, которые отпрыгивали от наручных часов людей, от зеркал машин и окон домов. Он наловил целую охапку солнечных ушастиков и полетел к Котёнку. Тихо-тихо, чтобы не успели разбежаться, Ангел выпустил зайчиков в форточку и быстренько закрыл её снаружи.

Полдня гонялся Котёнок за солнечными сорванцами. Время пролетело незаметно. А когда вернулась Хозяйка, Котёнок устал. Поэтому, пока девочка делала с мамой уроки, Котенок, свернувшись клубочком, лежал на столе, тихо посапывая под скрип ручки по бумаге. А солнечные зайчики маленькой стайкой дремали рядом, освещая тетрадный лист с первыми Девочкиными буквами.



P.S.: сказочка в преддверии 1-го сентября))) Всем детишкам удачного учебного года!)

P.P.S.: спешу поделиться с вами новостью - я создала группу со сказками про маленького Ангела вконтакте, фейсбуке и одноклассниках, чтобы их могли прочитать все желающие. Все сказки сохранены в виде картинок в основном фотоальбоме группы. Теперь вы можете запросто поделиться понравившейся сказкой с друзьями))) Присоединяйтесь!)))

5 комментариев:

  1. Спасибо тебе за сказки, Настя!!! От них на душе становится тепло и радостно!
    Котёнок - трогательный лапушка!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо за сказку! Почувствовала себя той самой девочкой :)

    ОтветитьУдалить

Всегда с радостью читаю ваши комментарии и по возможности заглядываю в гости в ваши блого-домики!)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? Поделись с друзьями :)