среда, 7 ноября 2012 г.

Яблочная сумка / Apple Bag

Вдохновившись мастер-классом Кати Осиповой (Рыжие рукоделки) и ее же сумкой с красной птицей, я достала свой мешок с лоскутками и начала ваять.))) К слову сказать, красивых американских тканюшек на тот момент у меня и в помине не было. Часть лоскутков была добыта в магазине тканей - у продавщицы под прилавком обнаружилось несколько мешков с отрезами тканей сантиметров 15-20 шириной - образцы с витрин, и я радостно насобирала себе целый пакет более-менее симпатичных тряпочек. Второй пакет лоскутков у меня появился благодаря объявлению на местном сайте - на него откликнулась милая девушка и снабдила меня кучей лоскутков-остатков от танцевальных костюмов, которые шила ее мама.
Панно я затеяла грандиозное и за неимением под рукой тряпочки большого размера в качестве основы использовала мягкий полиэтиленовый пакет. Сюжет с деревом возник в процессе шитья, изначально на месте дерева был задуман ежик))) но ежик насобирал яблок и ушел...

Лицевую часть сумки я отшила за пол-дня и отложила до прихода тканюшек из Америки. До того как стать сумкой, лоскутное панно послужило отличным фоном для фото гусенички из лоскутков, которую я сшила для своей дочурки Аленки. А уж, как только оно стало сумкой, то сразу же отправилась со мной на пляж! И сопровождала меня все лето.

Задняя сторона сумки сшита из однотонного хлопка, украшена тесьмой и аппликацией-яблочком из ткани и фетра, подклад из яблочно-зеленого хлопка, внутри карман на молнии из ткани с яблочками, ручки украшены тесьмой с яблочками, в общем яблоки повсюду))) а еще карабин для ключей, потому как потеряться в такой большой сумке очень даже запросто, будь ты даже пончиком из рекламы "Орбит"




Мое "новаторство"


Моя сестра Ксюша после недолгих уговоров согласилась попозировать с сумкой, в которой, кстати, очень удобно носить всякие художественные принадлежности для плэнеров (Ксюша учится в художественном училище). 



А вот та самая гусеничка)))




7 комментариев:

  1. Какая весёлая, непосредственная сумка ! Как окно в детство. ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Катя! Мое окошко в детство всегда открыто)) Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже понравилась сумка-веселая, радостная). И вообще, с удовольствием познакомилась с новым, ярким, интересным блогом. Становлюсь читателем. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Ко мне можно на ты)) пойду загляну к вам в блог))

      Удалить
  4. Кстати, комментарии отправляются нормально, быстро, капчи нет))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, сумка просто бомба=))))) такая яркая и жизнерадостная!! настолько гармонично подобраны все цвета!!! мне очень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить

Всегда с радостью читаю ваши комментарии и по возможности заглядываю в гости в ваши блого-домики!)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? Поделись с друзьями :)