воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Штыковские пруды - место,куда хочется вернуться))) (много фото!)

Одно из наших любимейших мест отдыха - семейный парк "Штыковские пруды". Это место, где все сделано с удивительной любовью! Каждый раз, приезжая в гости в парк, обнаруживаешь что-нибудь новенькое - очередную деревянную скульптуру, пиццерию с вкуснейшей пиццей, прокат понициклов.....


Вот и в этот раз - навестив любимый парк, мы обнаружили там детский бассейн под открытым небом! Вода в бассейне потрясающего небесного цвета, в центре бьет фонтан, вокруг уютно расположились деревянные шезлонги, а вежливый паренек выдает всем желающим плавательные круги, причем совершенно бесплатно! Жаль только осень уже вовсю теснит лето - езжай мол в отпуск на другой конец земного шара. Но нам повезло - сентябрьский денек (6-е сентября) был жарким и Аленка вдоволь наплескалась в бассейне,хотя водичка была достаточно прохладная.





А еще мы наконец-то посетили творческие мастерские! Раньше мы их обходили стороной, т.к. Аленкины интересы увлекали нас то к детской площадке с домиком Винни-Пуха, то к пруду, то к веревочному городку)))
* фото из прошлых поездок


Аленка с бабушкой
 






В мастерских много чего интересного, попробовать хочется всё! Но терпения 2-х летнего ребенка на всё не хватит, поэтому мы сварили мыльце (теперь моем ручки только им) и слепили черепашку (в следующий заезд заберем ее после обжига в печи и раскрасим). 
 



Наша черепаха - та,что пока без окраски

В мастерских даже можно сварить шоколад))) Аромат непередаваемый! 
А теперь небольшая фотоэкскурсия по мастерской))

Свечи

Фелтинг

Фьюзинг

Правда же здорово, что можно попробовать себя во многих направлениях, не тратясь на дорогостоящее оборудование и материалы! Занятия конечно платные, но тот же фьюзинг дома без печи не попробуешь...



Вот такую небольшую фотоэкскурсию по Штыковским прудам я вам сегодня устроила (а небольшую, потому что фотографий на самом деле - море!)))) Побольше бы таких мест, куда хочется вернуться!

16 комментариев:

  1. Какое замечательное место для отдыха с ребенком! Посмотрела на твои фотографии и самой аж захотелось что-нибудь слепить или сварить мыльце, как Алена сделала ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я все мечтаю, когда папа с моря вернется, оставить Аленку на него и попробовать фьюзинг)))

      Удалить
  2. Очень интересное и занимательное местечко для семейного отдыха!) у нас такого, чтобы всё в одном месте, что-то не припомню...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, в Новосибирске отличное место - зоопарк))) вместо творческих мастерских - зверики)))

      Удалить
  3. Даже по фотографиям очень интересно!:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, как же здорово у вас там! Представляю, сколько радости такие поездки вызывают у Алёнки (мне бы и самой было интересно там побывать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, поездки туда - радость для всей семьи. Взрослые, например, могут в баньке попариться или шашлыков пожарить - по всему парку сделаны специальные места для пикников с деревянными столами, стульями, можно посидеть в беседке или небольшом домике.

      Удалить
  5. Как здорово! Думаю побывать в мастерских интересно и взрослому.

    ОтветитьУдалить
  6. Какой парк замечательный. Столько скульптур красивых))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они большие молодцы - вкладывают в свое развитие! Туда очень приятно приезжать!

      Удалить
  7. Какой чудесный парк!!! Да еще и с мастерскими! Волшебно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесно то как!Уже хочу в мастерские

    ОтветитьУдалить
  9. Действительно, просто суперское местечко! Столько всего интересного, класс! Фигуры из мультиков меня очаровали:)

    ОтветитьУдалить

Всегда с радостью читаю ваши комментарии и по возможности заглядываю в гости в ваши блого-домики!)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? Поделись с друзьями :)