суббота, 19 января 2013 г.

Пакетница "Птичья клетка" / Birdcage

Эту пакетницу сшила еще до приезда мужа (собственно, это последнее, что я сшила)))) С приездом мужа пока не могу найти время на рукоделие, даже ленту блоггера читаю урывками. Ну, после полугодовой разлуки, муж - на первом месте! 


Давно хотела сшить пакетницу, но в виде куклы не хотела ее делать, как-то не вписывается кукла на нашу кухню. Побродила по сети, в итоге ничего меня там не зацепило. А потом как-то сама собой пришла в голову идея с птичьей клеткой, да там и осталась)) Изначально, я видела ее немного по-другому, но как-то удачно попалась эта ткань с веточками, а планируемые вышитые прутья заменились на кружевные. По-моему получилось симпатично, даже жаль туда пакеты складывать.))) А еще хочу в последствии сшить сумку такого же плана.

Ткань с веточками - американский хлопок, птички - аппликация, пришиты вручную обметочным швом, прутья - хлопковое кружево, на кулиске, затягивается на вощеный шнур (хотела еще кольцо вдеть в шнур, но под рукой ничего подходящего кроме индийского браслета не оказалось, а браслет на такие благородные цели жертвовать было жаль). Внутри подклад из белой ткани декорированной вьюнком и кружевом (когда-то покупала остаток в магазине тканей). Стенки и дно клетки укреплены дублерином. Традиционного отверстия снизу я не стала делать, получилась своего рода торбочка для пакетов))


27 комментариев:

  1. Очень красивая и оригинальная идея! Исполнение тоже супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Да:))согласна)очень оригинально))отличная идея!:))красивая торбочка))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькая "торбочка", полезная и нарядная. А муж - правильно, он и должен сейчас быть на первом месте! Наслаждайтесь временем, проводимым вместе! Рукоделие никуда не денется!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая пакетница, стильная. И птички рядом замечательные! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,спасибо за отзывы! А птички, кстати, шились давненько, это выкройка от тильдовского летящего котика, если я не ошибаюсь. Надо будет в след.году еще таких нашить - они на елочке здорово смотрятся! Пошла к мужу)))

    ОтветитьУдалить
  6. очень красивая пакетница. такой вариант мне больше нравится

    ОтветитьУдалить
  7. Хи-хи))) Вот уж правда идеи в воздухе витают))) Классная пакетница! Никто и не догадается для чего такая красота)))

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, хорошая такая пакетница) Это же приспособление под использованные пакеты? Мне надо такую же, но раза в 3 больше - у меня всегда на кухне КУЧА пакетов и мешочков набирается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, под использованные. Когда муж дома, он ходит по магазинам и пакетиков много набирается, т.к. я забываю всучить ему пакет под покупки. Поэтому мусорные пакеты не покупаем, хотя вроде бы они быстрее разлагаются. Кстати, в планах сшить эко-сумку под покупки, только надо такой дизайн придумать, чтобы и муж не постеснялся с ней в свет выйти))
      Лена, а тебе надо сшить клетку с попугаями Ара или Какаду (в общем с теми, которые покрупнее), чтобы все пакеты влезли)))

      Удалить
  9. Оригинально)) Птицы в клетке)) такого уж точно ни на одной кухне на встретишь))

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная идея и украшение кухни!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, молодец! отличная идея! и да на рукоделие пока не отвлекайся - главное МУЖ!))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, девочки! Идеей пользуйтесь, если нужно, я не жадная)))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень классная пакетница :) Цвета очень нравятся :)

    ОтветитьУдалить
  14. Настя, классная идея! Это по-моему актуальный вопрос для всех хозяек, у меня для этих пакетов целая тумба в кухонном шкафу, аж бесят))) Тоже хочу такую клетку, как у тебя. Вот не полениться бы, да сшить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я хочу бооооольшую кухню, чтобы было где разгуляться с рукодельными украшательствами)))

      Удалить
  15. Получилось очень красиво! Необыкновенный элемент декора! И птички загляденье! Полгода не было мужа! Я б с ума сошла ждать. Для меня это невозможно! Ты-герой! Ты-супергерой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Сама не представляю как это пережила! Обычно он на 4 месяца ходит. Помогло то, что на 2 мес. ездила в Новосибирск к маме, да и с ребенком время летит очень быстро! Самая тяжелая разлука была в первый его рейс, тогда вообще чуть с ума не сошла от тоски.

      Удалить
  16. Шикарная вещица! Я сразу прикинула, как бы в ней здорово помещались клубки ниток и она бы вписалась в интерьер моей мастерской.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты, мастерская! многие о таком только мечтают)))

      Удалить
  17. Ну да, я тоже мечтала и оно сбылось. Хотя проза жизни такова , что необходимость комнаты под мои вещи даже не оговаривалось.Как мой муж говорил:"Чтобы это барахло на глаза не попадалось". Поэтому когда покупали жилье,то это было обязательным условием.

    ОтветитьУдалить
  18. Настя, ты моя вдохновительница :)))у меня тоже "Клетка с птичками"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, мне приятно, что кого-то вдохновила своей работой))) Замечательная грелочка получилась! Отличная идея!)))

      Удалить
  19. очень нравится идея оформить пакетницу как клетку! Оригинально и красиво!

    ОтветитьУдалить

Всегда с радостью читаю ваши комментарии и по возможности заглядываю в гости в ваши блого-домики!)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? Поделись с друзьями :)