четверг, 10 января 2013 г.

Мечты о Париже / Dreams of Paris

Ну вот, я урвала минутку и спешу поделиться с вами новеньким))) Что-то я в этом году еще не публиковала  ничего рукодельного, буду исправляться)))


Эти арома-саше я шила с одной мыслью в голове - "Мечты о Париже" и даже фразу вводную приготовила - "Париж - столица моды, духов и любви". Ну а дальше что-то мысль не пошла))) Вот такие ассоциации навеяли мне эти расцветки тканей. Еще одна картинка (что-то туго у меня сегодня со словами) - весна в Париже, маленький дворик, балкон с видом на Эйфелеву башню, на балконе развешаны невесомо-воздушно-весенние платья, а девушка опирающаяся на перила пьет свой кофе и любуется весенним Парижем, а вокруг все цветет и птички поют о любви)))) ох, как меня понесло...а до весны-то еще далеко! В общем на этом заканчиваю со словесными картинками и перехожу к картинкам визуальным)))

Сшила три одинаковых наборчика из трех саше для подруг. Два саше с платьицами с одной стороны и фиалочками с другой, декорированы хлопковым кружевом. Третье арома-саше с птичками на проводе с одной стороны и с принтовыми птичками с другой. Внутри синтепух пропитанный арома-маслами: два набора были апельсиново-коричными, третий с иланг-илангом и сандалом. Ткань - американский хлопок из недавней посылочки.





К одному из наборов в последний момент сшила туесок. Тащусь от этой ткани с платьицами! Внутри гороховая подкладка.Честно говоря, не очень им довольна. Стенки и дно укрепляла очень жестким дублерином, намучилась потом с ним, донышко не очень аккуратное вышло, но перешивать уже не было времени.


7 комментариев:

  1. Ответы
    1. да-да-да)))они хранились в моем ящике комода, белье до сих пор пахнет))

      Удалить
  2. Настенька! Чудесные наборчики получились! И вообще, твои рукоделочки все такие душевные... и сказки замечательные) Заходи ко мне за наградой: http://nat-talli.blogspot.ru/2013/01/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!)) О наградах я писала тут Не в обиду))

      Удалить
    2. Настюша! Никаких обид нет и быть не может))) И я с твоим мнением по поводу наградок согласна. Тоже потратила изрядное количество времени на написание поста с ответным награждением))) Ведь хотелось не просто перечислить блоги, а хоть по чуть-чуть рассказать о каждой девочке) Ты конечно, права, главное - это наши детки, общение с ними)

      Удалить
  3. какие красивые саше получились

    ОтветитьУдалить

Всегда с радостью читаю ваши комментарии и по возможности заглядываю в гости в ваши блого-домики!)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? Поделись с друзьями :)