четверг, 12 сентября 2013 г.

Thanks, Chacho!

Недавно я прочитала удивительно добрую историю, которая очень тронула меня. Ее автор, известная многим мама-блоггер Ирина Чирашня, предлагает передать эту добрую историю другим или рассказать свою, чтобы наш Мир стал чуточку светлее.

Мне очень хочется поделиться этой историей с вами!

Кранч всегда говорит, что если мужчина уродился не с золотыми руками, то у него должна быть непременно золотая голова, чтобы заплатить за чужие умелые руки. Что мы и практикуем дома, даже если у нас лампочку надо заменить :) Итак, я вызвала handy man. На пороге стоял темпераментный мексиканец с сияющей добродушной улыбкой: «Я - Чачо», – протянул он мне загорелую сильную руку.
Общительность Чачо была очевидна, и я с удовольствием с ним болтала, пока он чинил полки. “Сколько же у тебя детей?» – присвистнул он, с интересом разглядывая наш завидный велопарк в гараже. «Четыре? Большая семья. Но у меня больше. У меня детей, правда, только трое, но зато у каждого две мамы…» – ошарашил он меня признанием. Видя его открытую натуру и желание пообщаться, я тут же начала расспрашивать. История меня потрясла.

Через год после свадьбы они с женой поняли, что своих детей у них быть не может, и решили усыновить бэби. «Обычно», -поделился со мной практикой усыновления Чачо, надо ждать около года после подачи документов. Но на всё есть судьба», – добавил он. Наутро после принятого решения им позвонили и сообщили, что есть 100% совпадение между запросом молодой матери, отдающей младенца, и их данными. Их ждала новорожденная кроха!
Жена была потрясена произошедшим, и за один день накупила все, к чему в Америке готовятся продуманно и тщательно несколько месяцев. Малышка была привезена прямо в нераспакованную кроватку! А Чачо решил оформить открытое усыновление, дающее  возможность биологической матери общаться с ребенком. Они с женой качали малышку на руках и с первых дней напевали ей песенку о том, что ей очень повезло, ведь у нее есть две мамы – одна, которая её уже обожает и будет растить, а вторая – которая её родила.
Вскоре совершенно счастливые родители усыновили еще одну девочку, а еще через несколько лет им позвонили из конторы по усыновлению и предложили отказного мальчика, который тут же был тоже принят в широкие объятия папы Чачо! Дети росли, открытые естественным и честным рассказам о том, что они родились у очень молодых мам, которые не могли сами их воспитывать. С ранних лет дети с папой ездили в другие штаты навещать своих биологических мам. Все они родились у мам-тинейджеров из малоимущих семей, в гости к которым их частенько возил Чачо, привозя юным родительницам детей на каникулы и подарки.
Я не поверила своим ушам, ведь большинство усыновляющих родителей хотят детей видеть только своими, и ничьими другими, максимум, открыв занавес тайны в 18 лет. Но это была иная семья, которая осчастливила себя, став родителями двух чудных девочек и мальчика, подарила будущее этим ребятам, и не обделила их биологических мам радостью видеть своих растущих здоровых детей!
Раз в год они собирают всю большую семью за одним столом – папа, мама, трое детей и еще три мамы, которые подружились между собой.  У некоторых из них уже свои семьи, но из нищеты и сложностей они пока не вырвались. Видя большой дом, достаток, хорошее образование своих кровинушек, мамы благодарят судьбу, что встретили в своей жизни такого замечательного Чачо!
Эмоции захлестнули меня, и я попросила разрешение у бесподобного отца написать о нем в блоге. «Кочечно, почему бы и нет, если это будет кому-то интересно», – удивился Чачо. – «Я даже завтра всех их привезу к тебе познакомиться. А потом дам Пете почитать рассказ по-русски». Мне стало любопытно, кто такой Петя. «А , это старший приемный сын моего брата. Я заразил его идеей усыновления, и он привез мальчика из Украины», – как о самом собой разумеещемся упомянул мой новый знакомый.
Оказалось, его брат усыновил шестилетнего мальчика и привез его в Америку. Через год мальчик уже хорошо заговорил по-английски и смог рассказать, что в далеком заброшенном детдоме остались его маленькие братик и сестричка! Вся большая мексиканская семья кинулась на поиски детей. И их нашли. Все они теперь вместе растут и воспитываются в новом доме в Сан Хозе. Но только старший Петя помнит русский язык и немного читает.
Мне хотелось обнять такого потрясающего человека, который даже не понимал, что меня поразило в его «обычном» рассказе. «Каждый сделал бы то же самое, разве нет?» – спросил меня Чачо. Я махнула рукой, зачем такому чистому душой человеку что-то говорить про людей, возвращающих детей обратно в детдом одних на самолете, и про прочие несправедливости на земле.
Сегодня весь мир поклоняется героизму спасателей 9/11, а они все, как один, говорят, что желание помочь другим почти у каждого в крови, что это врожденная естественная потребность. Я тоже хочу сказать Чачо спасибо, что есть такие люди, как он, которым помочь другим естественно и просто, и никакого героического ореола они в своих поступках не видят.  Они так живут. Они делают мир лучше.



Мир прекрасен, в нем всегда есть место добрым делам и помыслам! Передадим привет Чачо, он удивится, что стал звездой :)
Thanks, Chacho!


11 комментариев:

  1. Потрясающая история!Прочитала на одном дыхании.Аж слезы выступили на глазах. :)))

    ОтветитьУдалить
  2. знаешь, а в этом удивительно уютном блоге такая же история ;) Самая забавная малышка растёт в приёмной семье, а биологические родители приезжают на праздники! называется : открытое усыновление...
    http://rosylittlethings.typepad.com/posie_gets_cozy/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово,что на свете есть такие люди...которые делятся своим счастьем и делают мир светлее и добрее!

      Удалить
  3. Читала эту историю у Ирины в блоге. Очень тронута!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня просто слов нет! Я немного в шоке ) Это... Я не знаю... нужно быть ооооочень сильными и уверенными людьми, чтобы сделать так. Я бы так не смогла наверное ((( Когда мне говорят о детях которым не повезло в жизни и рассказывают их историю, я всегда испытываю желание забрать их себе, но в моей жизни есть и другие обстоятельства по которым я такое решение принять не могу. Но даже если бы взяла, делить вот так с родной матерью - это Героизм. На это способен далеко не каждый. История исключительная, такого в жизни все же мало. Насть, спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная история!! Ирина отлично пишет, трогает до слез!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, выходит не зря я выложила перепост этой истории!
    Thanks, Chacho!

    ОтветитьУдалить

Всегда с радостью читаю ваши комментарии и по возможности заглядываю в гости в ваши блого-домики!)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? Поделись с друзьями :)