вторник, 4 декабря 2012 г.

Варежки

Нет-нет, сейчас я не буду показывать вам связанные мною варежки (таких и нет пока), я поделюсь с вами Сказкой, которую я связала написала.


ВАРЕЖКИ

Дождливым осенним вечером Бабуля сидела в кресле-качалке и вязала разноцветные варежки своим внукам. У ее ног уютно устроился маленький Ангел. Подслеповатая Бабуля не замечала Ангела – она была уверена, что у ее ног греется ее пушистый белый кот. Старушка за вязанием всегда разговаривала сама с собой, а Ангел очень любил слушать эти разговоры.

Бабуля вспоминала теплые летние дни, когда внуки приезжали к ней на дачу. Она рассказывала, как жарила по утрам вкусные оладушки, как смазывала зеленкой детские ссадины и ушибы, как учила внуков собирать грибы, как рассказывала им сказки по вечерам.

Ее слова были такими теплыми, а в каждой буковке жило столько любви и нежности, что Ангел буквально грелся под бабулиными рассказами.

– Жаль, что внуки не могут также согреться бабулиной любовью, - подумал Ангел, и тут его взгляд упал на пушистый клубок шерсти.

Бабуля продолжала свой рассказ, но теперь маленький Ангел не сидел без дела – он вплетал в шерстяную нить теплые бабушкины слова.

Наступила зима. В этом году она выдалась особенно снежной. Сколько же радости было детворе – снежки, санки, снежные бабы. И не один раз за длинную зиму внуки с благодарностью вспомнили: «Какие же теплые бабулины варежки!»

  Картинка с просторов Интернета (а то как-то грустно без картинки)) 

В моем ЖЖ можно почитать и другие мои сказки. Постепенно они все переселятся в мой блог (тут уютненько).

А еще хочу поздравить с Днем Рождения мою маму! Мы тебя очень ЛЮБИМ!

А КУСОЧКА ДОБРОТЫ

6 комментариев:

  1. Настя, невероятно тепло ты сплетаешь слова! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя , у Вас замечательные трогательные и добрые сказки! Спасибо за лучики света и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! А меня покорила ваша история к вязаной сумке!

      Удалить

Всегда с радостью читаю ваши комментарии и по возможности заглядываю в гости в ваши блого-домики!)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? Поделись с друзьями :)